Les Piranhas rugby


DATE À RETENIR

  • Séance d'information : le mercredi 6 septembre à 18 h au Centre sportif ÉTS
  • Camp de cohésion : le week-end du 26 et 27 août
  • Camp de préparation rugby : les 2 et 3 septembre toute la journée

Calendrier du camp d'entraînement et de sélection

Date Heure Lieu
Lundi le 21 août 2017 De 21 h à 23 h Collège Notre-Dame
Mardi le 22 août 2017 De 21 h à 23 h Collège Notre-Dame
Jeudi le 24 août 2017 De 21 h à 23 h Collège Notre-Dame
Lundi le 28 août 2017 De 19 h 15 à 21 h 15 Collège Notre-Dame
Mardi le 29 août 2017 De 21 h à 23 h Collège Notre-Dame
Jeudi le 31 août 2017 De 21 h à 23 h Collège Notre-Dame

La liste des joueurs sélectionnés sera divulguée durant la semaine du 4 septembre.


Calendrier de la saison 2017-2018

Date, heure, lieu Visiteur Local
Dimanche le 10 septembre 2017 à 15 h | Coulter Field ÉTS Bishop's
Dimanche le 17 septembre 2017 à 16 h | Concordia Stadium ÉTS Concordia
Samedi le 23 septembre 2017 à 19 h | Collège Notre-Dame McGill ÉTS
Samedi le 30 septembre 2017 à 19 h | Collège Notre-Dame U. de Montréal ÉTS
Vendredi le 6 octobre à 19 h |
Université de Sherbrooke
ÉTS U. de Sherbrooke
Samedi le 14 octobre 2017 à 15 h | Terrain Vincent d'Indy ÉTS U. de Montréal
Vendredi le 20 octobre à 20 h |
Collège Notre-Dame
U. de Sherbrooke ÉTS

 

Membres de l’équipe

Jérôme Bédard Guillaume Boulianne
François Brizard Jérémy Brouillard
Brice Brousseau-Rigaudie Mathieu Brunet
Julien Burson Clément Casasreales
Timothée Chaud Andoni Claverie
Alexis Couture-Lavoie Mathieu Devar
Kevin Dulude-Maher Benjamin Fevereiro
Alexandre Gagnon-Lalonde Arnaud Gamba
Axel Ghiringhelli Frédérick Gignac
Conrad Kolodziej Brieg Lecoublet
Keyven-Steeve Legagneur Marc-Antoine Lévesque Thibodeau
Sami Maarabouni Axel Martineau
Philipe Ménard Léo Mougel
William Nadeau-Wasajjal Frédéric Paul
Simon Pelletier Romain Périllat-Amédée
Dominic Richard Santiago Sanchez Rubio
Alexandre Sasset-Blouin Tom Saurin
Raphaël Tardif-Leblanc Francis Trudeau
Julien Vaillancourt Matys Villeneuve

 

Personnel d'encadrement

Rudy Escoffier Maxime Souben
Cedric Pierre Pierre Cassan
Jean-Baptiste Dargelos Catherine Riendeau